- 02.07.2026 Wasserentnahme aus Oberflächengewässern im Werra-Meißner-Kreis ab sofort untersagt
- 26.08.2026 Teilnahmeaufruf zur amtlichen Statistik (LWR 2026)
- 26.08.2026 STADTRADELN – Neu-Eichenberg radelt erneut für ein gutes Klima
- 30.07.2026 Mirabellenernte hat begonnen
- 16.07.2026 Herdenschutzförderung braucht mehr Praxisnähe
- 02.07.2026 Wasserentnahme aus Oberflächengewässern im Werra-Meißner-Kreis ab sofort untersagt
- 26.08.2026 Teilnahmeaufruf zur amtlichen Statistik (LWR 2026)
- 26.08.2026 STADTRADELN – Neu-Eichenberg radelt erneut für ein gutes Klima
- 30.07.2026 Mirabellenernte hat begonnen
- 16.07.2026 Herdenschutzförderung braucht mehr Praxisnähe
Bekanntmachung
29.06.2026 - Nr. 23/2026 Flurbereinigungsverfahren Oberrieden-Werra VF2608
Download/Link
| Datei/Link | Dateigröße |
|---|---|
| Öffentliche Bekanntmachung vom 27.05.2026 | 373 kB |
| Überleitungsbestimmungen | 475 kB |




